CALENDRIER | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2
|
LIGUE des ALPES
|
Saison 2014 – 2015 | Version n°11 | 6-mai-20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4
|
DATES | CHAMPIONNATS REGIONAUX | CHAMPIONNATS de France | CHAMPIONNAT France | CHAMPIONNAT France | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
5
|
JEUNES + Coupe | MASCULINS | FEMININES | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6
|
2014-2015 | SENIOR | U 20 | U 17 M | U17F | U 15 | U 13 | U20 |
U18
|
U17
|
U20
|
U17F
|
U15
|
U15
|
U15
|
NM
|
NM
|
NM
|
LF | LIGUE | NF | NF | NF | ||||||||||||||||
7
|
PNM | EM | PEM | PNF | EF | U20M | U20 F | Elite | U17M | U17F | U15M | U15F | M et F | M | M | M | M |
D1-D2
|
M | F | I R | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | |||||||||||
8
|
23 – 24 Août 2014
|
Entraîneurs Championnat de France
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9
|
30 -31 Août 2014
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10
|
6 – 7 Septembre
|
COUPE de France Ligue (le samedi)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11
|
13 – 14 Septembre
|
Stage Arbitres
|
OPEN |
Stage OTM
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
12
|
20 – 21 Septembre
|
1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | P | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||||
13
|
27 – 28 Septembre
|
COUPE de France ( Ligue )
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | L | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||
14
|
4 – 5 Octobre QCF
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | A | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | |||||||||||||
15
|
11 – 12 Octobre
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1R | 4 | 3 | 1R | 1R | 1R | 1R | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | T | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | |||||||||||||
16
|
18 – 19 Octobre
|
4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 5 | E | 5 | 5 | 5 | OPEN | 5 | 5 | 5 | |||||||||||||||
17
|
25 – 26 Octobre
|
Stage Arbitres + JAPS
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | A | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
18
|
1 – 2 Novembre
|
5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | U | 7 | 7 | 7 | 5 | 5 | 7 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
19
|
8 – 9 Novembre
|
6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 1 | 1R | 6 | 1 | 1 | T 1 | T 1 | 1R | 1R | 1R | 1R | 1R | X | 8 | 8 | 8 | 6 | 6 | 8 | 8 | 8 | ||||||||||||
20
|
15 – 16 Novembre
|
7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | T 2 | T 2 | T 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9 | 9 | 9 | 7 | 9 | 9 | 9 | ||||||||||||
21
|
22 – 23 Novembre
|
Coupe FFBB 1/256
|
Coupe FFBB 1/64
|
3 | 3 | T 3 | T 3 | T 2 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||
22
|
29 – 30 Novembre
|
8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 3 | 3 | 8 | 4 | 4 | T 4 | T 4 | T 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 11 | 11 | 11 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | |||||||||||
23
|
6 – 7 Décembre
|
9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 4 | 4 | 9 | 5 | 5 | Poule 6 | Poule 8 | T 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 13 | 12 | 12 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | |||||||||||
24
|
13-14 Décembre
|
10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 5 | 5 | 10 | 6 | 6 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 14 | 13 | 13 | 11 | 11 | 1R | 1R | 1R | |||||||||||||
25
|
20-21 Décembre 14
|
Coupe 1/128 Seniors+Jeunes 1/32+Stage Arbitres+Technique
|
2 |
*TIC U13
|
15 | 1R | 1R | 12 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||
26
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27
|
3 -4 Janvier 2015
|
Coupe FFBB 1/64
|
P 8 | P 6 |
Coupe FFBB 1/16
|
13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
28
|
10 – 11 Janvier
|
11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 6 | 1 | 1 | 11 | 7 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1A | 16 | 2 | 2 | 13 | 2 | 2 | 2 | |||||||||
29
|
17 – 18 Janvier
|
1R | 1R | 1R | 1R | 1R | 7 | 2 | 2 | 1R | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 17 | 3 | 3 | 2 | 1R | 3 | 3 | 3 | ||||||||
30
|
24 – 25 Janvier
|
Stage d’arbitres + Coupe FFBB 1/32
|
3 | 9 | 9 | 3 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 1R | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||
31
|
31/1 – 1 Février
|
2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1R | 4 | 3 | 2 | 1R | 1R | 4 | 4 | 6 | 4 | 1R | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | ||||||||
32
|
7 – 8 Février
|
3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 7 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
33
|
11 au 13 | *CIC U13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34
|
14 – 15 Février
|
4+CF
|
4+CF
|
4+CF
|
4+CF
|
4+CF
|
4 | *CIC U14 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||
35
|
21 – 22 Février
|
5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 5 | 5 | 2 | 2 |
*TIC Zone en ?
|
3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
36
|
28/2 – 1 Mars
|
6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 3 | 7 | 1R |
6 + Coupe FFBB 1/8
|
3 | 3 | 1R | 1R | 1R | 1 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | |||||||||||||||
37
|
7 – 8 Mars |
Coupe FFBB 1/8
|
1R | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1R | 1R | 1R | 1R | 1R | 1R | 8 | |||||||||||||||||||||||
38
|
14 – 15 Mars
|
7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 2 | 7 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |||||||||||||
39
|
21 – 22 Mars
|
8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 6 | 6 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | ||||||||
40
|
28 – 29 Mars
|
9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 6 | 4 | 3 | 9 | 7 | 7 | 4 | 4 | 5 | 5 | 11 | 11 | 9 | ||||||||||||||||||||
41
|
4 – 5 Avril Pâques
|
5 | *TIC U13 | 6 | 13 | 10 | 10 | 13 | 10 | 10 | 10 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||
42
|
11 – 12 Avril
|
10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 7 | 6 | 4 | 10 | 8 | 8 | 5 | 5 | 6 | DET U13 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 14 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |||||||||
43
|
18 – 19 Avril
|
15 | 12 | 12 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
44
|
25 – 26 Avril
|
11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 7 | 5 | 11 | 9 | 9 | 7 | DET U14 | 1-févr. | 1/4A | 16 | 13 | 13 | 13 | 1A | 1A | ||||||||||||||||||
45
|
2 – 3 Mai | FINALES FFBB | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
46
|
9 – 10 Mai | DET U13 | 1/4R | 5 | 5 | 5 |
1/4A
|
1/4A
|
5 | 17 | 1/2-F | 1A | 2A | ||||||||||||||||||||||||||
47
|
16 – 17 Mai |
1/4A
|
1/4A
|
1/4A
|
2A | 1R | 1R | ||||||||||||||||||||||||||||||||
48
|
23 – 24 Mai
|
1/2-F |
1/2-F
|
1/4R
|
1/4R
|
1/4R | T3X3 | 1R | 2R | 2R | |||||||||||||||||||||||||||||
49
|
30 – 31 Mai |
1/2-F
|
1/2-F | FA | 1/2-F | 1/2-F | 1/2-F | 2R | 1/2-F | T-4 | |||||||||||||||||||||||||||||
50
|
6 – 7 Juin |
1/2-F
|
1/2-F
|
FR | 1/2-F | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
51
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52
|
* TIC U13 à oiron
|
* CIC U13 U14 en Rhönes Alpes
|
*CIC U13 en Rhônes Alpes
|
*TIC Zone en ?
|
*TIC U13 en Provence?
|
*DET à Voiron
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
53
|
Pour mémoire :
|
ER-EJ 1 les 25-26 Nov
|
ER-EJ 2 le Samedi 14 Déc
|
ER-EJ 2 le Samedi 18 Jan
|
ER-EJ 2 le Samedi 15 Fév
|
ER-EJ 2 le Samedi 29 Mars
|
ER-EJ 2 le Samedi 12 Avril
|